Обеспечение транспортной безопасности морской и речной инфраструктуры

Участие в Восточном экономическом форуме

ООО «ДВ Транспортная безопасность» приняла участие в ВЭФ-2022.
Самым масштабным событием этой осени стал состоявшийся на территории кампуса ДВФУ Восточный-экономический форум.
В работе форума приняли участие как российские, так и иностранные ведущие политики, главы регионов, представители органов власти, руководители российских министерств, лидеры бизнес -сообщества.
Одним из основных вопросов для обсуждений стал вопрос дальнейшего развития Дальневосточных территорий.
При поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики прекрасную возможность побывать на площадке форума получила компания ООО «Дальневосточная транспортная безопасность» (генеральный директор Рзаев Б.А.). Имея статус резидента свободного порта Владивосток, ООО «ДВ Транспортная безопасность», в рамках заключенного с Корпорацией соглашения, реализует инвестиционный проект на территории г. Находки. Благодаря проекту, в городе на сегодняшний день создано около 150 новых рабочих мест. Основное направление деятельности Резидента – защита объектов морской транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства (портовые объекты и транспортные средства). На ведение деятельности подразделения транспортной безопасности имеется аккредитация Росморречфлота Минтранса России. Информация о компании размещена в каталоге ВЭФ «Сделано в ТОР и СПВ».

На площадке форума представители ООО «ДВ транспортная безопасность» принимали участие в разнообразной и насыщенной по тематике программе ВЭФ. На выставке федеральных органов исполнительной власти посетили стенды Министерства транспорта России, генеральной прокуратуры РФ. В павильоне «Развиваем Дальний!» на Улице Дальнего Востока ознакомились с направлениями деятельности АО «КРДВ» по реализации гос.программ по поддержке предпринимательства.
В ходе деловой программы особый интерес вызвала дискуссия о дальнейшем изменении, развитии и совершенствовании преференциальных режимов как инструмента поддержки бизнеса.
В формате круглого стола обсуждалось расширение возможностей коммерческих арбитражных учреждений (Международного коммерческого арбитражного суда и Морской арбитражной комиссии при Торгово-промышленно палате РФ) в условиях ускоренного развития дальневосточной экономики.
Темой одной из панельных сессий стали дополнительные меры и механизмы системы защиты прав предпринимателей, снижение давления на бизнес со стороны правоохранительных и контролирующих органов, как путь к сохранению и развитию отечественного бизнеса.
Участие ООО «ДВ Транспортная безопасность» в Восточном-экономическом форуме - знаковом мероприятии высокого статуса - свидетельствует о возможностях дальнейшего роста и стабильного развития предприятия, наличии потенциала для выхода на новый уровень экономического развития.

20.09.2022